Где живут волшебники...

Заключительный этап

Вот и подошел к финишной черте наш проект. В ходе участия в проекте команды познакомились с историей родного города и Станции юных техников, научились обрабатывать фото в программе FastStone Image Viewer и делать коллаж из фотографий на сервисе fotokomok.ru. Сделали новогодние сувениры из подручных материалов, нарисовали городской пейзаж "Ангарск. Картина маслом". Приняли участие в виртуальном флешмобе "Город без рекламы". Узнали  истории создания центральной детской библиотеки им. А. Гайдара и Ангарского трамвая. Побывали на виртуальной выставке ангарского художника Леонида Мичурина. Прочитали рассказ Аркадия Гайдара "Чук и Гек". Сделали модель ангарского автобуса, совершили путешествие в "Гранд макет", сделали макет здания и запустили воздушного змея. А под занавес признались в любви родному городу.

Задание 1.

На совместной онлайн доске "А на последок скажем МЫ" ответьте на основополагающий вопрос проекта: Где живут волшебники? Опишите "Три интересных момента работы в проекте". Можете разместить фото работы над заданиями. Оформить это в виде коллажа.

Задание 2.

Каждый участник команды должен заполнить итоговую анкету "З-И-У"

Задание 3.

Тьюторам команд нужно в комментариях к этой странице ответить на следующие вопросы:

• Насколько интересен и полезен наш проект для формирования УУД у учащихся?
  • Какие трудности возникли у участников команд во время работы над заданиями проекта?
  • Порекомендуете ли Вы своим коллегам принять участие во втором сезоне проекта, который состоится в октябре-декабре 2016 года?
  • Ваши пожелания автору и организаторам проекта.

Критерии оценивания

Критерии оценивания  Максимальный балл
Ответ на основополагающий вопрос на онлайн-доске "А на последок скажем МЫ!"

Три интересных момента проекта

Заполнена итоговая таблица "З-И-У" всеми участниками

Ответы тьюторов команд в комментариях к странице

Итого: